Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Активисты ТвГТУ прошли обучение в летней школе «Лидер 21 века»

В Ростовской области завершилась 83-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», участниками которой стали 70 активистов из 15 образовательных организаций страны.

Тверской государственный технический университет представили руководитель добровольческого центра вуза «Добротех» Андрей Скворцов, фотограф молодежной редакции Политеха MEDIA-ON Александр Виноградов и корреспондент медиаобъединения Анна Косаргина.

лидер

На направлении «Добровольчество» участников учили работать в команде, проводить волонтерские мероприятия и создавать свои добровольческие центры. На направлении «Медиа» молодые журналисты постигали премудрости организаторской деятельности, а также узнали, с кем лучше взаимодействовать для создания лучшего медиа-центра в стране.

лидер1

«Лидер 21 века» - это та площадка, на которой рабочая атмосфера отлично сочетается с прибрежным отдыхом на Миусском лимане: ты сидишь на мастер-классах по созданию медиацентра с нуля, а за спиной вашего куратора - закатный залив, - поделилась впечатлениями Анна Косаргина. - Мотивация, управление, привлечение участников в коллектив, фандрайзинг, структура медиацентра и многое другое уже разложено по полочкам чертогов разума нашими тьюторами. Это место очень сильно вдохновляет, и приехать оттуда не заряженным на дальнейшие свершения просто невозможно».

лидер2

«Я удивился, когда почувствовал, что за пять дней, проведенных в компании самых заряженных людей, я привязался к ним и этой атмосфере постоянной работы, - рассказал Александр Виноградов. - Спасибо всем организаторам школы «Лидер 21 века», вы сумели создать поистине удивительное мероприятие, которое хочется посещать снова и снова. Надеюсь, что еще увижусь со всеми вами!»

лидер3

«Образовательный форум оказался очень крутым и интересным. Я узнал много нового и прокачал имеющиеся навыки добровольческой деятельности, но уже в качестве руководителя. Помимо этого я увидел крутые проекты других ребят, появилось желание реализовать подобные в «Добротехе», - отметил Андрей Скворцов. - Сначала меня удивило, что наши спикеры ненамного старше нас. Но с началом образовательной программы я ощутил их профессионализм. Очень понравилось, что над сухой теорией преобладали практические занятия – командное решение кейсов. Также хочется выделить вечерние эмоциональные разгрузки. Организаторы постарались максимально компенсировать умственную нагрузку различными творческими вечерками. Всего за несколько дней школы все ребята очень сплотились. Особенно это было видно в день отъезда, когда уже никто не стеснялся показывать свои эмоции. «Лидер 21 века» - это особый форум со своей атмосферой, в которую, я уверен, хотят вернуться все его участники».

лидер4