Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Политех на АСБ Фесте в Алуште: игрок женской сборной признана лучшим партнером по команде

В минувшие выходные в Алуште прошел АСБ Фест 2019. Тверской государственный технический университет представили игроки мужской и женской баскетбольных сборных вуза по баскетболу.

АСБ Фест – это большой летний лагерь Ассоциации студенческого баскетбола, в 2019 году фестиваль впервые проходил под знаком баскетбола 3х3. Пять насыщенных дней включали в себя не только тренировки, но и экскурсии, игры в водное поло, турнир по «Что? Где? Когда?», а также собственно соревнования 3х3 для закрепления полученных навыков. С участниками работали такие опытные наставники, как Сергей Анкудинов, основатель баскетбольной академии «Эволюция», сертифицированный тренер «I'm Possible Training», Сергей Лаптев, главный тренер РГУФКСМиТ и тренер мужской студенческой сборной России и другие.

асб

По итогам состязаний 3х3 женская сборная Политеха вошла в топ-8, а ее игрок Мария Пушкина забрала индивидуальную награду – девушку признали лучшим партнером по команде.

«Устроители и менеджеры полностью вложились в организацию мероприятия, а все тренеры отдавали всех себя каждому из участников. Когда я узнала о награде, то, мягко говоря, была шокирована, – поделилась своими эмоциями Мария. – Для меня поддержка девчонок всегда была чем-то естественным. Ведь кто, как не твоя команда, должна тебя поддержать, даже если у тебя что-то не получается. Мне до сих пор безумно приятно!»

«АСБ Фест показал мне новое направление движения в баскетболе, я многое узнала о технике, ведении, тактиках. Он дал мне толчок и стимул двигаться дальше, с каждой тренировкой развиваться все больше и больше, - рассказала коллега Марии Пушкиной по сборной Анастасия Ильина. - Я познакомилась с большим количеством интересных людей - тренерами, игроками, с которыми, надеюсь, мы еще встретимся в Суперфинале 3х3 в Москве 10 и 11 августа».

Мужская команда ТвГТУ дошла до четвертьфинала, где уступила будущим серебряным призерам турнира – соперникам из Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

«У соперников была хорошая защита. Считаю, что мы сыграли удовлетворительно, учитывая, что сейчас - в летний период - нет тренировок, и наши физические кондиции не максимальны, - отметил баскетболист Политеха Николай Глазов. – Порадовала замечательная погода в Алуште, горные пейзажи из окон гостиницы, море и солнце. Мы тренировались с отличными специалистами, все команды были дружны и поддерживали друг друга даже во время игр. Словом, мы получили и отдых, и тренировки , а также хорошее настроение - хотелось остаться там еще на пару деньков».

асб1

Желаем ребятам удачи и дальнейших побед на Суперфинале в Москве!