Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Образовательный форум ТвГТУ «Протасово» преодолел экватор: итоги подводит медиасмена

В Тверском государственном техническом университете продолжается ежегодный образовательный форум «Протасово». Вслед за сменой тренеров и арт-сменой обучение на спортивно-оздоровительной базе Политеха прошли участники медиасмены.

протасово

На протяжении трех дней, с 26 по 28 июля, студенты ТвГТУ совершенствовали свое мастерство на мастер-классах, обменивались знаниями и учились делать медиапроекты.
В этом году медиасмена собрала 24 участника. Каждый заранее выбирал профиль, по которому будет учиться: видео, фото, радио, текст или дизайн. Занятия для них проводили оператор и монтажер «РенТВ – Пилот» и РИА «Верхневолжье» Илья Харитонов, ведущая и выпускающая радиопрограмм «Пилот-радио» Елизавета Морозова, корреспондент информационных порталов Катерина Рыжова, а также выпускники Политеха – экс-руководитель молодежной редакции вуза MEDIA-ON Надежда Казначеева, фотограф Андрей Зубов, оператор Дмитрий Штапов и радиожурналист Арсений Новиков. Поддержку медиасмене оказал тверской филиал ПАО «Ростелеком».

протасово1

Помимо основной образовательной программы студентов ждали ознакомительные мастер-классы по непрофильным направлениям, развлекательный блок и, конечно, практика. Журналисты отправились в Тверь для того, чтобы осветить несколько городских событий – от соревнований по гребле и художественной выставки до чемпионата по поеданию пиццы. Дизайнеры остались в Протасово и приступили к разработке афиш и другой печатной продукции к мероприятиям университета.

протасово2

В заключительный день медийщики защитили свои проекты перед экспертным жюри, в состав которого вошли спикеры медиашколы и проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников. Все участники смены получили сертификаты о прохождении обучения, а самым усердным достались в награду отдельные дипломы и призы.
Медиасмена «Протасово» завершила свою работу, с 29 июля эстафету форума приняла смена лидеров.

протасово4