Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ будет сотрудничать с администрацией Нелидовского городского округа

Администрация Нелидовского городского округа и Тверской государственный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве.

Также вуз получил предложение о совместном участии в конкурсных процедурах, проводимых в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы». Руководство муниципального образования приняло во внимание уровень высокотехнологичных наукоемких разработок научных коллективов ТвГТУ. Ряд расположенных на территории Нелидовского городского округа предприятий готов выступить индустриальными партнерами в конкурсах.

Участие в работах в ходе реализации мер государственной поддержки позволит стимулировать научную деятельность ученых и преподавателей вуза, интегрировать научные исследования и инженерные разработки в инновационную продукцию для выпуска на предприятиях-партнерах.

твгту