Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Программа "Глобальное образование"

Программа "Глобальное образование"

Программа финансирования обучения граждан Российской Федерации за границей из средств федерального бюджета, утверждённая постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 года № 568, реализуется по заказу Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Оператором программы является Московская школа управления Сколково.

Цель Программы – сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также поддержка граждан Российской Федерации самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

Если Вы студент старших курсов бакалавриата, магистратуры или аспирантуры и желаете получить образование в одном из ведущих зарубежных университетов за счет средств федерального бюджета, а также получить помощь в трудоустройстве по профилю, то программа "Глобальное образование" для Вас.

Требования к участнику Программы:

• гражданство Российской Федерации;
• самостоятельное поступление в ведущую иностранную образовательную организацию из предложенного списка по 5 приоритетным направлениям (наука, педагогика, медицина, инженерная сфера, управление в социальной сфере) ;
• наличие документа об образовании и о квалификации (диплома бакалавра или специалиста (дипломированного специалиста);
• отсутствие непогашенной судимости или неснятой судимости.

Объем финансирования. Размер гранта рассчитывается исходя из необходимости покрытия расходов на 1 год обучения и не может превышать сумму 2763,6 тыс. рублей на 1 участника Программы. При продолжительности осваиваемой образовательной программы более 1 года указанная сумма увеличивается пропорционально.

Условие участия: по окончании учебы студент должен будет вернуться в Россию и отработать не менее трех лет по полученной специальности в российской компании. Если выпускник решит не возвращаться, то он должен будет вернуть государству средства, потраченные на его образование, в троекратном размере.

Более подробно с условиями участия Вы можете ознакомиться на официальном сайте Программы: http://educationglobal.ru/

Порядок подачи заявки:

  1. Зарегистрироваться на официальном сайте Программы (получение логина и пароля).
  2. Зайти в личный кабинет на сайте Программы.
  3. Заполнить личные данные на вкладке "Личные данные" (ФИО, паспортные данные, полученное образование), нажать кнопку "СОХРАНИТЬ".
  4. Заполнить заявку на участие на вкладке "Заявление" (зарубежный вуз, образовательная программа, направление подготовки, смета расходов), нажать кнопку "СОХРАНИТЬ" (получение номера в электронной очереди).
  5. Прикрепить обязательный комплект конкурсных документов (сканы) на вкладке "Документы", нажать кнопку "ПЕРЕДАТЬ НА ПРОВЕРКУ".
  6. Ожидать ответ оператора Программы по электронной почте (в течение 5 рабочих дней).

Срок подачи заявок на участие: до 13 октября 2019 года.

Презентация программы "Глобальное образование"https://mpei.ru/news/Documents/2019/14-06-2.pdf