Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ прошел круглый стол по диверсификации ОПК

5 сентября Тверское региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей провело на базе ТвГТУ круглый стол на тему «Диверсификация ОПК: опыт, эффективные механизмы, технологии и компетенции. Барьеры и инструменты поддержки».

рспп

Мероприятие прошло при поддержке Министерства промышленности и торговли Тверской области и университета. К участию были приглашены представители расположенных на территории Верхневолжья предприятий оборонно-промышленного комплекса, эксперты Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу и Межведомственной рабочей группы по научно-промышленному кластеру двойного назначения Коллегии военно-промышленного комплекса РФ, НИИ Минкомсвязи России.

рспп1

От Тверского государственного технического университета на круглом столе присутствовали ректор вуза Андрей Твардовский, проректор по научной и инновационной деятельности Алексей Артемьев и декан машиностроительного факультета Владимир Мешков.

рспп2

Состав участников позволил получить обобщенное экспертное мнение профессионального сообщества и отраслевых органов государственной власти региона, экспертов о выполнении поставленной Президентом России Владимиром Путиным задачи по диверсификации предприятий, работающих с государственным оборонным заказом, и переходе к выпуску продукции гражданского (двойного) назначения, обменяться опытом работы и выявить существующие проблемы. По итогам общей дискуссии в отраслевые органы государственной власти, а также в РСПП будут сформированы и направлены перечень основных проблем и предложения о мерах по дополнительной государственной поддержке предприятий ОПК при переходе на выпуск продукции двойного назначения, сообщается в пресс-релизе Тверского регионального отделения РСПП.

рспп4