Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Регистрация на 3-й сезон межрегионального кейс-чемпионата «Авангард»

6 ноября в бизнес-центре «Тверь» под эгидой Тверского государственного технического университета пройдет третий сезон кейс-чемпионата «АВАНГАРД».

«АВАНГАРД» - крупнейшее межрегиональное практико-ориентированное соревнование по решению кейсов, посвященных актуальной проблематике реального предприятия. Студенческая лига чемпионата состоит из 6 самостоятельных направлений:

- Электроэнергетика ;

- Строительство ;

- Машиностроение

- Электроника и робототехника;

- Программирование;

- Банковское дело

Участниками соревнования могут стать студенты всех курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры, возраст которых не превышает 25 лет. Они объединяются в команды от 3 до 4 человек.

Участникам высылается кейс-задание, на решение которого отводится 10 дней.

Команды выступают со своим решением перед экспертной комиссией, в состав которой будут входить представители стратегических партнеров и других организаций-партнеров чемпионата.

Победителям будет предоставлена возможность трудоустройства и прохождения практики в ведущих отраслевых организациях.

Подробная информация об условиях участия в чемпионате размещена в прикрепленных положении и регламенте проведения, утвержденными ректором ТвГТУ А.В. Твардовским. Регистрация в форме: https://forms.gle/9VW2Hiv2wfabELKHA

Стратегическими партнерами лиг чемпионата, формирующими кейс-задания, выступают:

Банк России - мегарегулятор. Он отвечает не только за эмиссию денег и стабильную работу банков, но и за эффективность всей финансовой системы страны. Главные задачи, которые выполняет Банк России: выпускает деньги, удерживает низкую инфляцию, регулирует финансовые организации, защищает права потребителей финансовых услуг и повышает финансовую грамотность населения.

Тверской технологический центр Accenture – филиал международной компании, одного из лидеров мирового рынка профессиональных услуг и цифровых технологий. В Твери технологический центр Accenture работает с 2007 года и на данный момент насчитывает более 450 специалистов, которые занимаются разработкой, аналитикой, тестированием и поддержкой программного обеспечения. Эксперты Accenture организуют обучающие курсы IT Skills Factory для студентов IT-специальностей, где можно пройти программу по направлениям: SQL, Java, Java script.

«Россети Центр» – ведущая электросетевая компания России. Ведет бизнес на территории 11 областей Центральной части России, обеспечивая электроэнергией население, крупные промышленные компании и предприятия транспорта и сельского хозяйства, социально значимые объекты, осуществляя технологическое присоединение новых потребителей к электрическим сетям. На территории Тверской области передачу и распределение электрической энергии обеспечивает «Тверьэнерго» - самый большой по площади обслуживаемой территории и протяженности линий электропередачи филиал «Россети Центр». Клиентами и партнерами «Тверьэнерго» являются такие крупные предприятия и организации, как Тверские вагоностроительный и Тверской экскаваторный заводы, ОАО «Центросвармаш», ОАО «Балтнефтепровод», Тверской участок Октябрьской железной дороги, а также 21 территориальная сетевая организация.

Компания «Новый город» - один из крупнейших застройщиков Твери. Обладает мощной производственной базой с современной техникой и оборудованием, а также сложившимся коллективом профессионалов строительной отрасли. Строит в столице Верхневолжья жилой квартал «Новый Город», состоящий из 25 домов высотой 10 и 18 этажей общей площадью 450 000 м2. В настоящий момент введены в эксплуатацию 6 домов, в которых уже живут более 2000 жителей, а также собственный сквер, который занимает 7000 м2. На текущий период в стадии строительства находятся еще 3 18-этажных дома. Кроме того, в комплексе сейчас строятся необходимые инфраструктурные объекты:
- Поликлиника,
- Торговый центр.
В ближайших планах строительство муниципального детского сада.

АО «Трансмашхолдинг» – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №6 – на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, география его работы охватывает более 30 государств.

ООО «Ключевые Системы и Компоненты» — это группа динамично развивающихся производственных, торговых и сервисных компаний, сочетающих в своей деятельности инновационные разработки, производство и внедрение различных продуктов в отрасли транспортного машиностроения. Особое внимание уделяется высокому качеству продукции. Холдинг «КСК» сотрудничает с крупнейшими российскими и мировыми машиностроительными компаниями, реализует крупные долгосрочные проекты, разрабатывает планы стратегического развития предприятий, направленные на повышение эффективности производства, капитализации и доходности активов, занимается производством ключевых компонентов для транспортного машиностроения.

Регистрация продлится до 22 октября.

По вопросам участия обращаться к участникам команды организаторов «АВАНГАРД»:

Степанов Владимир: +7 (952) 089 11 53

Андреев Алексей: +7 (904) 004 41 58

Регламент чемпионата. 

Положение о чемпионате.

авангард