Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Ученые ТвГТУ обсудили будущие совместные научные исследования с академиками РАН

С 1 по 6 октября в Сочи в рамках II Объединенного научного форума проходит VI Съезд биохимиков России и IX Российский симпозиум «Белки и пептиды».

Тверской государственный технический университет представили проректор по развитию персонала, заведующая кафедрой психологии и философии, профессор Елена Евстифеева и профессор кафедры психологии и философии Светлана Филиппченкова.

На форуме обсуждались вопросы интеграции различных научных направлений, фундаментальные и прикладные аспекты биологии, медицины, физиологии, биоэтики, психологии. С актовыми лекциями выступили три лауреата Нобелевской премии: Аарон Чехановер (Aaron Ciechanover), Курт Вютрих (Kurt Wuthrich) и Арье Варшель (Arieh Warhel).

Профессора ТвГТУ Елена Евстифеева и Светлана Филиппченкова обсудили будущие совместные научные исследования с академиком РАН и РАМН Всеволодом Ткачуком, деканом факультета фундаментальный медицины МГУ и академиком РАН Михаилом Островским, профессором МГУ.

ран