Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ – в предметных рейтингах агентства RUR в области естественных и технических наук

21 октября 2019 г. агентство Round University Ranking (RUR) представило два международных предметных рейтинга вузов – в области естественных наук (Natural Sciences) и технических наук (Technical Sciences). Российские университеты увеличили свое присутствие в них.

rur

Round University Ranking – международный рейтинг университетов, издаваемый агентством RUR совместно с компанией Clarivate Analytics. Он оценивает деятельность 1100 ведущих университетов из 85 стран мира. Каждый вуз оценивается по методологии, которая состоит из 20 отдельных индикаторов, объединенных в четыре направления измерения: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

В рейтинг RUR по естественным наукам вошло 640 вузов, по техническим - 669. В первом Россия увеличила свое присутствие с 11 университетов в 2014 году до 46 в 2019, во втором – с 11 до 59.

По естественным наукам российскими лидерами стали Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" – 46-е место и Московский физико-технический институт – 51-е место. На 116-м месте расположился Томский государственный университет, на 192-м – Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова. В области технических наук МГУ занял 141-ю позицию, далее следует Университет ИТМО, расположившийся на 168-м месте. Также в топ-200 попал Томский государственный университет - 174-е место. Тверской государственный технический университет в российском сегменте этого рейтинга по естественным наукам занял 38 место, а по техническим – 41-ую позицию.

С полной версией предметного рейтинга можно ознакомиться здесь:

http://roundranking.com/ranking/subject-rankings.html#world-natural-2019
http://roundranking.com/ranking/subject-rankings.html#world-technical-2019