Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ приняли участие в слете Национальной лиги студенческих клубов

С 22 по 26 октября в Ярославле проходил слет лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов, собравший 700 участников со всей России.

Тверской государственный технический университет представили студенты химико-технологического факультета Анастасия Хамайдула и Сергей Федоров, а также студент факультета информационных технологий Иван Кочнев.

Программа слета включала деловой, культурный и досуговый модули и была направлена на улучшение и развитие социально-воспитательной и досуговой работы со студенческой молодежью на базе образовательных организаций. Активистов разделили на рабочие группы по направлениям комьюнити-драйверы, конструкторы систем, контентмейкеры и креативная лаборатория. Они развивали сообщества, разрабатывали новые системы коммуникаций с партнерами, искали уникальные решения для приложения НЛСК, генерировали творческие идеи и проекты. Студенты Политеха работали на направлении креативная лаборатория. Проект команды, в составе которой была Анастасия Хамайдула, победил в голосовании участников слета. По словам Анастасии, его центральной идеей стала социализация глухонемых посредством обучения волонтеров и всех желающих языку жестов и проведению мероприятий с участием людей с особыми потребностями. Кроме того, проект предусматривал обучение языку жестов работников предприятий для того, чтобы повысить показатели трудоустройства глухонемых специалистов.

Также на слете прошла встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым, губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и генеральным продюсером федерального спортивного канала «Матч ТВ», журналистом и телеведущей Тиной Канделаки.

студенты