Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ прошла встреча выпускников 1971 года

1 ноября в музее истории ТвГТУ состоялась встреча выпускников специальности АХП, которые окончили университет в 1971 году – почти полвека назад! Кто-то остался работать в вузе и не расстается с ним все эти годы, а кто-то уехал из Твери и в этот день приехал специально на встречу. Среди собравшихся были такие известные люди, как Борис Палюх, Геннадий Дмитриев, Геннадий Виноградов, Николай Юркин, Владимир Голицин и другие. Некоторые стали профессорами, докторами наук, другие работали генеральными директорами и главными специалистами.

 

Все были очень рады встрече, обнимались, целовались, делились воспоминаниями. У дверей музея выпускников гостеприимно встречала председатель Совета ветеранов университета Алла Кудрявцева. Алла Алексеевна как всегда блестяще и талантливо провела экскурсию по музею, рассказала, что нового произошло в вузе за последние годы. Выпускники радовались, узнавая своих знакомых преподавателей на фотографиях музея, задавали вопросы экскурсоводу. Чувствовалось, что они не забывали родной вуз и гордятся тем, что учились здесь.

После экскурсии бывшие студенты посетили выпускающую кафедру и музей торфа в лабораторном корпусе. Гости остались довольны предложенной программой, которая позволила перенестись в воспоминаниях на 50 лет назад, и в этот день как будто помолодели.

Александр Мошнин