Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студентка ТвГТУ приняла участие во Всероссийском форуме общественных наблюдателей

7 ноября на базе Казанского государственного энергетического университета состоялся Всероссийский форум общественных наблюдателей.

Верхневолжье и Тверской государственный технический университет на форуме представляла региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей, четверокурсница факультета управления и социальных коммуникаций Екатерина Соколова.

Студенты посетили различные мастер-классы, круглые столы, поучаствовали в деловой игре и решении кейсов. На пленарном заседании и в рамках тематических дискуссий по секциям была проанализирована работа Корпуса общественных наблюдателей, определена стратегия работы общественных наблюдателей и системы общественного наблюдения, выстроен диалог с органами исполнительной власти.

Мероприятие проводилось для вовлечения студенчества в осуществление качественного мониторинга процедур оценки качества образования в России и развитие общественного контроля за ходом проведения государственной итоговой аттестации.

вфон