Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ пройдет региональный этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

16 ноября на базе Тверского государственного технического университета пройдет региональный этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей.

Участниками отбора станут студенты и аспиранты вузов Верхневолжья и молодые специалисты в возрасте до 30 лет. Они представят собственные практико-ориентированные проекты, которые оценят ведущие эксперты в соответствующих отраслях экономики. Команды должны предложить новые подходы и идеи на любой стадии готовности для решения стоящих проблем и задач, обосновать их актуальность и реализуемость.

Также в рамках конкурса запланировано проведение образовательных семинаров и мастер-классов по развитию технологического предпринимательства. Занятия будут касаться таких тем, как создание технологической компании, технологии ТРИЗ для совершенствования изобретательских проектов, финансовая поддержка создания стартапов, разработка инновационной платформы робототехнических систем и аддитивные технологии в создании новых инновационных продуктов.

В открытии и работе регионального этапа в ТвГТУ примут участие представители университета и органов власти, предпринимательского сообщества, приглашенные эксперты.
Статус победителей регионального этапа дает конкурсантам право принять участие в финале Всероссийского конкурса молодых предпринимателей в 2019 году, который пройдет в Москве в декабре.
Организаторы конкурса: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ООО «Медиа Парк».