Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Ученые ТвГТУ – победители конкурса научно-технических разработок

20 и 21 ноября в большом зале областной библиотеки имени Горького проходила региональная специализированная выставка «Экология. Образование. Бизнес – 2019», одним из участников которой стал Тверской государственный технический университет.

Экспозиция была направлена на популяризацию современных тенденций в сфере экологии. Гости выставки могли познакомиться с креативными экологическими идеями, увидеть возможности реализации экологических проектов в бизнесе и пообщаться с ведущими учеными, волонтерами и представителями организаций Верхневолжья, работающими в сфере экологии. В рамках деловой программы прошли круглые столы и презентация представленных в экспозиции проектов.

ТвГТУ получил благодарственное письмо за активное участие в выставке, а представители вуза – дипломы победителей конкурса научно-технических разработок. За разработку «Гипсовые плиты на базе отхода производства непрерывного стекловолокна» награждены Даниил Бабаев, Мария Завадько и Виктория Петропавловская. Оксане Колачиковой и Анастасии Ворониной вручен диплом за разработку «Технология регенерации индустриальных масел на машиностроительных предприятиях».
Юрий Женихов, Вячеслав Кузовлев, Кирилл Женихов, Валерий Иванов и их австрийский коллега Мартин Шлеттерер отмечены дипломом за монографию «Гидрохимия и гидробиология верховьев Волги». Также Вячеслав Кузовлев, Кирилл Женихов и Мартин Шлеттерер награждены за разработанный семинар-экскурсию «Экология и менеджмент Восточно-европейских равнинных рек».

В организационный комитет выставки вошли представители Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, Тверское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, Тверская областная библиотека им. А.М. Горького.

ученые