Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Участники турклуба ТвГТУ "Азимут" провели спелеосборы

Туристический клуб ТвГТУ "Азимут" в рамках реализации проекта "Азимут на спасение" провел в Старицком районе Тверской области учебно-тренировочные сборы под землей.

Участниками сборов стали слушатели курсов, организованных клубом. Курсы нацелены на создание специализированного студенческого спасательного отряда из числа студентов-туристов.

Ребята отработали алгоритмы безопасности при работе в пещерах, организацию подземного базового лагеря, ориентирование под землей. Изучили и закрепили на практике технику передвижения по пещерам.

На пути группы встречались вертикальные карстовые разломы, где была возможность познакомиться с двухуровневыми системами. Были разобраны принципы подземной топосъемки и проведения поисково-спасательных работ в условиях пещер.

Проект "Азимут на спасение" поддержан на Грантовом конкурсе молодежных инициатив Росмолодежи , входящем в открытую платформу "Россия – страна возможностей".

азимут