Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ победил в межвузовской олимпиаде по геотехнологиям

7 декабря на инженерно-строительном факультете ТвГТУ состоялась XVI Межвузовская олимпиада «Информационные технологии в географии, геоэкологии, геодезии и кадастре».

В олимпиаде участвовали студенты и магистранты с кафедры геодезии и кадастра инженерно-строительного факультета и студенты-географы с факультета географии и геоэкологии ТвГУ. Участникам было предложено выполнить 5 заданий с использованием геоинформационных программных продуктов MapInfo Professional, ГИС «Карта 2011», ArcGIS, Quantum GIS, а также картографических Интернет-ресурсов, средств Microsoft Office.

Победителем олимпиады стал студент IV курса кафедры геодезии и кадастра ТвГТУ Павел Головин.

Второе место у студентки кафедры геодезии и кадастра ТвГТУ Елизаветы Зайцевой.

Бронза досталась студентке магистратуры 2 курса кафедры геодезии и кадастра ТвГТУ Кристине Кудрявцевой.

Дипломом за профессиональный стиль была награждена студентка IV курса факультета географии и геоэкологии ТвГУ Людмила Михайлова.

Диплом за лучшее владение программными средствами получила студентка III курса кафедры геодезии и кадастра ТвГТУ Екатерина Добромыслова.

Диплом за оригинальность решений достался студенту IV курса факультета географии и геоэкологии ТвГУ Александру Алексееву.

Диплом за лучшее использование архивных картографических произведений у студентки IV курса кафедры геодезии и кадастра ТвГТУ Маргариты Демичевой.

По итогам олимпиады переходящий кубок вуза-победителя был вручен Тверскому государственному техническому университету.

олимпиада