Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Научная работа студентов ТвГТУ получила диплом второй степени конкурса АСИЗ

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты организовала конкурс научно-исследовательских работ в области охраны труда и промышленной безопасности среди студентов и аспирантов.

Его участниками стали представители порядка 30 вузов из разных регионов России. Из 52 поступивших работ в финал вышли 16. В их числе НИР студентов ТвГТУ Марии Быстровой, Анны Образцовой и Романа Золотовского, подготовленная под руководством профессора кафедры безопасности жизнедеятельности и экологии Ларисы Козыревой.

Работы оценивались в четырех номинациях - улучшение условий труда на предприятии, управление профессиональными рисками, методы снижения травматизма на производстве и предупреждение и ликвидация последствий ЧС.

Награждение проходило в рамках XXIII международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» в Москве, организованной Минтруда России и АСИЗ. Студентам ТвГТУ вручили диплом второй степени в секции «Методы снижения травматизма на производстве».

биот