Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Аспирант и доцент ТвГТУ получили награды конкурса «Лучший молодой ученый»

В конце прошедшего года в Тверской области наградили победителей регионального конкурса «Лучший молодой ученый», направленного на популяризацию научных достижений и поддержку молодых людей, ведущих активную исследовательскую деятельность.

Напомним, что в числе обладателей наград конкурса аспирант кафедры электроснабжения и электротехники ТвГТУ Юлия Павлова и доцент кафедры автоматизации технологических процессов Константин Сидоров. Они одержали победы в направлении «Физико-технические науки».

«Важно, что исследования научного сообщества направлены на решение задач, значимых не только для нашего региона, но и всей страны», – цитирует губернатора Игоря Руденю пресс-служба Правительства Тверской области.

Участники торжественной церемонии также обсудили вопросы межвузовского взаимодействия, проведения научного форума на территории региона и дальнейшей поддержки молодых ученых Верхневолжья.

лучший молодой ученый

Фото: пресс-служба Правительства Тверской области