Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

На полигоне ТвГТУ разыграли медали Кубка Верхневолжья по автокроссу

11 января на учебном полигоне Тверского государственного технического университета прошел автомобильный кросс Кубок Верхневолжья на приз ректора вуза.

С этого года соревнования получили статус областных. В них приняли участие 19 спортсменов из Твери и Калининского района. Атлеты разыграли медали в дивизионах «Д2-Юниор», «Д2-Классика» и «Супер-1600».

Несмотря на то, что турнир пришлось проводить почти при полном отсутствии снега, состязания не потеряли в зрелищности и привлекли заинтересованных зрителей, которые с удовольствием поддерживали гонщиков.

автокросс

В классе «Д2-Юниор» очередной год подряд все ступени пьедестала почета заняли спортсмены СТК «Вираж»: 1 место – Михаил Майков, 2 место – Матвей Новиков, 3 место – Артем Павлов.

В «Д2-Классика» свое лидерство подтвердил пилот СК ТвГТУ «Rasing» Сурен Саркисян. Вторым стал новичок команды Евгений Богданов, бронза у Александра Акимова.

В классе «Супер 1600» золото вновь завоевал представитель СК ТвГТУ «Rasing» - Сергей Лысов. Серебро взял Виталий Егоров, замкнул призовую тройку Александр Аксентьев.

«Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед», - отметил пресс-аташе соревнований Константин Крылов.