Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты тверских вузов могут пройти стажировку в Банке России

Центральный банк Российской Федерации принимает заявки на стажировку от студентов российских вузов. Получить опыт можно будет в центральном аппарате Банка России в Москве.

Стажёрам предстоит участвовать в текущих проектах структурных подразделений Банка России, а также в проектах, связанных с развитием финансовой системы и экономики страны в целом. Предполагается работа над реальными задачами.

Студенты очной формы обучения последнего курса бакалавриата или специалитета, которые планируют продолжить учебу в магистратуре, а также студенты 1 курса магистратуры могут подать заявку на стажировку до 3 апреля. Затем кандидатов ждёт онлайн-тестирование, собеседование в центре оценки и с руководителем. Для успешно прошедших все этапы оплачиваемая стажировка начнётся в сентябре этого года и продлится 6 месяцев в режиме гибкого графика работы – не менее 20 часов в неделю. При успешном прохождении стажировки возможно трудоустройство в Банк России.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте регулятора – www.cbr.ru .

цб