Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Женщины-ученые ТвГТУ стали героинями выставки «Истории о выдающихся изобретательницах»

В областной библиотеке имени Горького в преддверии 8 марта открылась выставка «Истории о выдающихся изобретательницах: Тверские женщины–изобретатели».

В экспозиции, расположившейся в отделе патентно-технической и экологической информации, представлены научные разработки, учебно-методическая литература, статьи, патенты на изобретения и свидетельства на базы данных, грамоты и награды.

выставка

В числе героинь выставки ученые Тверского государственного технического университета: доцент кафедры производства строительных изделий и конструкций Татьяна Новиченкова, доцент кафедры биотехнологии, химии и стандартизации Наталья Иванова и ассистент кафедры гидравлики, теплотехники и гидропривода Дарья Щербакова. Они получили дипломы за высокий профессионализм, активную научно-исследовательскую и изобретательскую деятельность от областного совета ВОИР и библиотеки.

выставка1

С материалами экспозиции также можно будет ознакомиться в виртуальном музее «горьковки». Выставка продлится до 31 марта. Справки по телефону 34-70-94.