Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Акция «Подари библиотеке книгу о Великой Отечественной войне»

Уважаемые читатели: преподаватели, сотрудники и студенты ТвГТУ!

В преддверии предстоящего великого праздника – 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне - приглашаем вас принять участие в благотворительной акции.

75

Библиотека университета располагает значительной коллекцией изданий о событиях 1941-1945 годов, однако она не пополнялась с 2000 года. За истекшие 20 лет на книжном рынке появилось много интересных документов, которые мы бы с удовольствием включили в фонд и позже предоставили вам для прочтения. Это новые книги - о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других - словом, о том, какой была эта война и какова цена Победы. Книги, показывающие войну глазами тех, кто был на фронтах, и тех, кто оставался в тылу. Произведения о Великой Отечественной - часть нашей истории, и мы сохраним их для новых поколений читателей как культурное достояние страны.

В акции можно принять участие индивидуально или подразделением, группой, факультетом. Ваши дары примет отдел комплектования библиотеки по адресу: ТвГТУ, ХТ  - 103; отделы обслуживания в корпусах «У» и «Ц».

Благотворитель - это особое свойство души, это щедрость! Ваши пожертвования будут для нас очень значимы и войдут в копилку редкого фонда ТвГТУ, сопровожденные вашим дарственным автографом.

Информационно-библиографический отдел