Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ – лучший среди вузов Тверской области по версии международного рейтинга Scimago

В этом году Тверской государственный технический университет в первый раз попал в международный рейтинг SCImago Institutions Rankings и стал лучшим среди вузов Тверской области.

По результатам исследования 2020 года ТвГТУ занимает 116 место среди 278 вузов и научных организаций (в основном Российской академии наук) России, попавших в рейтинг. Среди университетов ТвГТУ расположился на 71 позиции.  

В этом году лаборатория Scimago  в партнерстве с Испанским национальным исследовательский советом, Университетом Гранады и Мадридским университетом имени Карла III оценивала деятельность 7026 учебных заведений и научно-исследовательских центров со всего мира на основе независимых источников – международных баз данных.

Академические и исследовательские учреждения ранжируются по трем различным наборам критериев, оценивающих научно-исследовательскую работу, инновационную деятельность и социальное взаимодействие.

Результаты рейтинга можно найти по ссылке.

scimago