Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

На базе клуба ТвГТУ "Азимут" планируется создать опорный центр туризма

Проект региональной Федерации спортивного туризма выиграл президентский грант почти на 3 миллиона рублей. Один из опорных центров планируется создать на базе турклуба ТвГТУ "Азимут".

В первую очередь проект направлен на работу в районах Верхневолжья, где будут открыты центры по развития спортивного туризма. Кроме того, Федерации рассчитывают организовать мобильную школу туризма для детей. Будут проводиться обучающие мастер-классы для школьников, а также семинары для тренеров и педагогов по спортивному туризму, преподавателей ОБЖ и физической культуры.

Реализация проекта может стать мощным толчком к развитию спортивного туризма в регионе и повысить узнаваемость Тверской области на российской и даже международной туристической арене.

"Турклуб технического университета проводит множество стартов регионального уровня: финал Кубка области по пешеходному туризму, чемпионат и первенство области по горному туризму "Осенний дуэт", соревнования по поисково-спасательным работам, - отметил руководитель "Азимута" и президент областной Федерации спортивного туризма Алексей Орлов. - Студенты ТвГТУ активно задействованы как судьи и организаторы на большинстве мероприятий спортивно-туристской направленности в Верхневолжье. В рамках проекта у них будет возможность пройти обучающий курс и в качестве инструкторов проводить занятия для детей в области".

азимут