Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Центр поддержки технологий и инноваций ТвГТУ принял участие во Всероссийском конкурсе

Федеральный институт промышленной собственности подвел итоги Всероссийского конкурса просветительских проектов среди Центров поддержки технологий и инноваций «Интеллектуальный хэш-трек», проводимого при поддержке Роспатента.

Центр поддержки технологий и инноваций Тверского государственного технического университета получил сертификат участника в номинации  «Лучший просветительский проект ЦПТИ по популяризации интеллектуальной собственности среди молодежи».

В 2019 году сотрудники центра провели блок лекций для слушателей молодежной летней школы Центра инновационного и технологического развития «Технополис» при ТвГТУ. Специалисты  объяснили будущим изобретателям и рационализаторам, что такое авторское право и чем оно отличается от патента, каков критерий оригинальности проекта и почему его следует защищать, а также подробно рассказали об ответственности за нарушение авторских прав.

сертификат