Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Приемная кампания 2020: ТвГТУ отвечает на основные вопросы абитуриентов

20 июня в российских вузах стартовала приемная кампания, которая в этом году проходит в режиме онлайн.

Абитуриенты, желающие поступить в Тверской государственный технический университет, могут подать документы через личный кабинет на сайте вуза www.tstu.tver.ru (раздел «Поступающим», вкладка «Кабинет абитуриента») или оправить их Почтой России (170023, Тверь, ул. М.Конева, д.12, Учебный корпус ТвГТУ, Приемная комиссия (У-217).

Для подачи заявления необходимы копия (скан, если Вы подаете через «Кабинет абитуриента») паспорта и документа об образовании (аттестат / диплом колледжа или техникума). Электронная подпись не требуется.

афиша

Завершение приема заявлений:

На очную форму обучения

- для абитуриентов, поступающих на бюджет: 18 августа
- для абитуриентов, поступающих платно: 29 августа

На заочную форму обучения

- для поступающих на бюджетные места: 18 августа
- для поступающих на платной основе: 18 сентября

В этом году абитуриенты, поступающие по результатам единого государственного экзамена, имеют право подавать документы как до получения результатов ЕГЭ, так и после. Если документы будут поданы до получения оценок ЕГЭ, впоследствии приемная комиссия получит необходимые результаты из федеральной информационной системы и будет использовать их для зачисления.

Минимальные пороги баллов ЕГЭ, позволяющие подать документы в ТвГТУ:

• Русский язык - 40
• Математика – 39
• Обществознание – 44
• Физика - 40
• История - 40
• Биология - 40
• Химия – 40

Некоторые абитуриенты могут вместо ЕГЭ сдать внутренние вступительные испытания, которые проводит сам вуз. Право выбора формы вступительных испытаний имеют лица, получившие профессиональное образование (окончили техникум, колледж, вуз), абитуриенты с ограниченными возможностями здоровья и иностранные граждане. Внутренние вступительные испытания будут проводиться в дистанционной форме через личный кабинет абитуриента на сайте ТвГТУ.

Предварительное расписание внутренних экзаменов:

На очную форму обучения:

- для абитуриентов, поступающих на бюджет: 11 - 17 августа
- для абитуриентов, поступающих платно: 11 - 29 августа

На заочную форму обучения:

- для поступающих на бюджетные места: 19 - 26 августа
- для поступающих на платной основе: 1-18 сентября

Точное расписание с указанием конкретных дат будет опубликовано на сайте в разделе «Поступающим» не ранее 15 июля.

В случае подачи заявления на платную форму обучения, а затем согласия на зачисление, абитуриент получит отсканированную копию подготовленного приемной комиссией договора об оказании платных образовательных услуг в личном кабинете. Основанием для зачисления на платные места является подтверждение перечисления денежных средств вузу.

Подробную информацию о направлениях и специальностях, количестве бюджетных мест, проходных баллах, расписании внутренних вступительных испытаний, контакты приемных комиссий факультетов и ИДПО вы можете найти на сайте вуза в разделе «Поступающим».

Центральная приемная комиссия:

(4822) 78-70-80
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

График работы: понедельник - пятница 10-00 – 16-00, суббота 10-00 – 14-00, воскресенье - выходной день.

Справочно: Тверской государственный технический университет сегодня — крупный образовательный, научно-исследовательский и инновационный центр Верхневолжья, понимающий тренды развития современной высшей школы.

В числе приоритетных задач вуза — создание условий для развития научного потенциала и творческой активности студентов. В ТвГТУ реализуются 124 образовательные программы, по которым обучается около 7 тысяч человек.

В университете семь факультетов: инженерно-строительный, информационных технологий, природопользования и инженерной экологии, машиностроительный, химико-технологический, управления и социальных коммуникаций, международного академического сотрудничества, а также институт заочного и дополнительного профессионального образования. Обучение осуществляется по 31 направлению бакалавриата, 26 направлениям магистратуры, 5 специальностям и 16 направлениям аспирантуры.

Вуз по праву считается площадкой для воплощения молодежных инициатив в сфере науки, культуры, общественной деятельности и спорта. В Политехе созданы Студенческое научное общество и Совет молодых ученых, являющиеся платформой для научного творчества и самореализации. На высоком уровне и организация воспитательной работы. Одни из самых успешных студенческих объединений - молодежная редакция «MEDIA-ON», педагогический отряд «ЛИФТ», добровольческий центр «ДоброТех», хореографическая студия «Astel», турклуб «Азимут».