Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Руководитель клуба "Азимут" ТвГТУ - победитель регионального этапа конкурса "Доброволец России-2020"

Руководитель клуба "Азимут" ТвГТУ Алексей Орлов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России-2020".

"Доброволец России" - это конкурс добровольческих проектов, направленных на выявление и поддержку лидеров и их инициатив.

Алексей Орлов одержал победу в номинации "Смелые сердцем", где представлены инициативы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.

Проект руководителя клуба "Азимут" называется "Центр мобильной безопасности". Он направлен на популяризацию культуры безопасности в школах и учреждениях дополнительного образования детей Тверской области, преимущественно находящихся в малых городах и в сельской местности. В рамках реализации проекта будет создан центр мобильных инициатив, который сможет выполнять функции выездной обучающей платформы.

В полуфинале участников ждет очная защита проектов. Победитель конкурса будет определен осенью, по результатам народного голосования.