Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Минобрнауки России о поддержке студенческих инициатив в вузах: конкурс ТвГТУ «Студпроект» в подборке

Минобрнауки России о поддержке студенческих инициатив в вузах страны: конкурс ТвГТУ «Студпроект» - в подборке Министерства:

В Тверском государственном техническом университете в качестве эффективного инструмента поддержки студенческих инициатив зарекомендовал себя конкурс «Студпроект».

Его цель – поддержка общественных инициатив и развитие интеллектуального, творческого и социального потенциала обучающихся вуза. Студенты предлагают для реализации идеи экологической, образовательной, социальной, спортивной, культурной направленности, зачастую интересные не только обучающимся ТвГТУ, но и студенческому сообществу в целом, а также жителям региона. Для участников конкурса проводят семинары по проектной деятельности, составлению смет, выстраиванию логистики, искусству презентации и другим темам. На финальном этапе они защищают свои идеи перед экспертным жюри. Проекты получают финансовую поддержку.

Конкурс «Студпроект» стал стартовой площадкой для кейс-чемпионата «Авангард», крупнейшего и единственного в Тверской области практико-ориентированного соревнования по решению кейсов, посвященных актуальной проблематике реальных предприятий. Мероприятие не только предоставляет студентам возможность получить опыт в будущей профессии, но и дает шанс попасть в кадровый резерв, пройти практику или даже устроиться на работу в ведущие отраслевые организации.

«Студпроект» позволяет студентам принимать участие и в благоустройстве вуза. Именно по студенческой инициативе в одном из корпусов ТвГТУ появилась зона отдыха «Теплый паллет», а также были высажены саженцы кленов.

«Студпроект» – отличная возможность для нас включиться в жизнь вуза не только как участнику, но и как организатору. Приятно, что администрация университета готова доверять студентам и поддерживать их инициативы, давая нам шанс воплощать в жизнь свои идеи и помогая развивать новые компетенции», – отмечает председатель Студенческого совета ТвГТУ Марина Морозова.

Полная версия материала доступна по ссылке.

студпроект