Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Минобрнауки России о приемной кампании 2020

В этом году приемная кампания в высших учебных заведениях ведется преимущественно в дистанционном формате. О позитивном опыте онлайн-взаимодействия с абитуриентами, а также трудностях и вызовах, с которыми столкнулись университеты в первый месяц приема – в материале Минобрнауки России.

«На данный момент более 10 тысяч абитуриентов подали в общей сложности 41 352 заявки на поступление в университеты через суперсервис “Поступление в вуз онлайн” на сайте Госуслуг. Это говорит о том, что сервис пользуется популярностью. Несмотря на то, что особенности приемной кампании этого года являются ответом на пандемию коронавируса, они в будущем расширят цифровые возможности российских университетов, а также сделают процедуру подачи документов для поступающих максимально комфортной и, что особенно важно, расширят географию абитуриентов из регионов», – отметил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Напомним, что Тверской государственный технический университет не входит в число 54 вузов, участвующих в 2020 году в запуске функционала суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». В ТвГТУ прием документов организован через «Кабинет абитуриента» на сайте вуза. Там же, в специальном разделе «Поступающим», размещены основная информация о правилах и сроках приема, контрольные цифры, расписание внутренних вступительных испытаний, оперативно обновляющиеся списки подавших документы и все необходимые контактные данные.

За первый месяц дистанционной приемной кампании в Политех подано более 1000 заявлений. Ректор Андрей Твардовский отмечает, что наибольший интерес у поступающих вызывают направления подготовки, связанные с программированием и информатикой, а также «Строительство», «Химия», «Биотехнология».

пк