Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ наградили руководителей и активистов студенческих объединений

26 августа в Тверском государственном техническом университете прошла церемония награждения руководителей студенческих объединений и активных студентов, которые успешно закончили первую ступень обучения в школе кадрового резерва Политеха «Взлётная полоса».

Церемонию провели проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников, начальник управления по внеучебной работе Дмитрий Пешехонов и директор Студенческого клуба Татьяна Литвинова. Активисты отчитались о проделанной работе своих студобъединений за год и ответили на заданные вопросы. После защиты студентам вручили сертификаты и книги по саморазвитию.

со

Обучение в школе кадрового резерва открылось после смены лидеров на образовательном форуме ТвГТУ«Протасово - 2019». Руководителем образовательной программы стала Татьяна Литвинова. За год занятий ребята изучили формы организации групповой и индивидуальной работы; возможности для личностного роста в сфере самоопределения, повышения стрессоустойчивости, создания системы личных ценностей; позиционирование студенческого объединения, построение бренда группы, команды , коллектива. Научились давать и получать обратную связь, работать с командой и в команде, планировать свою деятельность. В качестве практики студенты обменивались кейсами, которые возникали в ходе работы СО, и их возможными решениями.

Своими впечатлениями делится руководитель молодёжной редакции MEDIA-ON Наталья Лебенкова: «Обучение - это важный этап в жизни каждого студента и в особенности активиста. За год занятий в школе кадрового резерва мы получили уникальные надпрофессиональные навыки, которые не только помогут нам в дальнейшей работе со студобъединениями, но и станут трамплином для повышения по карьерной лестнице. Спасибо руководителям внеучебного управления Политеха за то, что дают нам такие возможности!»

В новом учебном году начнётся вторая ступень обучения в школе кадрового резерва «Взлётная полоса». Студентам предстоит изучить гибкое структурирование деятельности коллектива на основе дифференцированного и интегрированного подходов, получить навыки кооперации и сотрудничества, формирования и работы с командой и в команде, научиться быть клиентоориентированными в социальном и художественном видах творчества, освоить навыки когнитивной гибкости и творческого мышления в условиях постоянно меняющейся профессиональной среды.