Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В День знаний в ТвГТУ провели интеллектуальную онлайн-игру для студентов

В связи эпидемиологической ситуацией университет отказался от традиционной первосентябрьской линейки и перевел празднование Дня знаний в онлайн-формат.

С началом учебного года учащихся Тверского Политеха поздравили ректор ТвГТУ Андрей Твардовский, проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников и начальник управления по внеучебной работе Дмитрий Пешехонов.

В ходе трансляции из студии вуз подвел итоги интернет-конкурса креативных фото и видеороликов «Что у студента в сумке?», а также организовал квиз «Back to school» от одной из популярных франшиз интеллектуально-развлекательных игр.

дз

Обладателем приза за первое место в конкурсе – колонки JBL – стал первокурсник инженерно-строительного факультета Леон Таршиков. Второе место заняла студентка факультета информационных технологий Екатерина Коротких, она получит в награду беспроводные наушники. Почетную «бронзу» завоевала еще одна представительница инженерно-строительного факультета Людмила Костина, выигравшая кольцевую лампу для фото и видео-съемки.

В «Мозгобойне» победу одержала команда «Дети Политеха» в составе студентов факультета информационных технологий Алексея Клочкова, Валерии Пискаревой, Антона Квача, Леонида Зверькова и Артема Никифорова. На второй позиции коллектив под названием «Если что, мы в Чикене», за который снова сыграли фитовцы: Дмитрий Савельев, Наталья Герасимова, Артем Наурызбаев, Екатерина Урбановская и Максим Макаров. Замкнула призовую тройку сборная «Tertia vigilia», в которую вошли Артем Кузнецов (машиностроительный факультет), Евгений Решетнюк (химико-технологический факультет) и Алексей Дубов (инженерно-строительный факультет). Победители и призеры получат сертификаты в интернет-магазин.

3 сентября онлайн-мероприятия в ТвГТУ продолжит марафон презентаций студенческих объединений вуза.