Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Преподаватель ТвГТУ Степан Черемных - спикер вебинара клуба «Встреча на Эльбрусе»

10 октября в мастерской управления «Сенеж» состоялся вебинар на тему «Социальный бизнес и экология», организованный сообществом победителей конкурса «Лидеры России» - клубом «Эльбрус».

Спикером вебинара стал преподаватель кафедры конструкций и сооружений Тверского государственного технического университета Степан Черемных. В своем докладе он рассказал, как ему удалось, руководствуясь уже имеющимся опытом в применении альтернативных источников энергии и изученным способом использования энергоресурсов на основе возобновляемых источников в виде солнечных батарей и ветрогенерационного обеспечения, применить смелое и новаторское решение по многократному усовершенствованию конструкций предыдущих лет. Теперь линейка выпускаемой продукции дополнена сооружением башенного типа для нужд нефтегазовой, дорожной и других отраслей промышленности и жизнедеятельности.

Также в вебинаре приняли участие основатель холдинга группы экозаводов по переработке вторсырья «Умная SREDA», победитель конкурса «Лучший социальный проект года» в номинации «Экология» Алексей Чехранов, генеральный директор «Первый ИТ Альянс», советник губернатора Новгородской области Дмитрий Афанасьев и другие специалисты.

эльбрус