Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенческий театр ТвГТУ представил спектакль «Сейф» в центре современной культуры «Рельсы»

9 ноября в центре современной культуры "РЕЛЬСЫ" студенческий театр вновь удивил своих зрителей - на творческой площадке впервые была представлена экспериментальная постановка "СЕЙФ"!

Загадочная история переселений из тело в тело, "живые" шкафы и ритуальные хороводы - все это напоминает неплохой хоррор, но "СЕЙФ" оказался далеко не тем, чем мог показаться на первый взгляд...

Несмотря на то, что спектакль создан по мотивам рассказа мастера научной фантастики Грега Игана, в "СЕЙФЕ" оказалось больше личностного и психологического, нежели фантастического.

Новый спектакль завершил небольшой театральный сезон в "РЕЛЬСАХ", проект которого был реализован с использованием гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Напомним, что спектакль студенческого театра и открывал этот театральный сезон : в конце сентября на площадке центра была показана постановка "БЕЛЫЙ ШУМ".

Студенческий театр "КИТ" вновь выражает благодарность центру современной культуры "РЕЛЬСЫ" за это прекрасное сотрудничество и свободу действий. А также благодарит за помощь Никиту Попова, Никиту Лабина и Ксению Дмитриеву.

Театр начинает работу над отчетным спектаклем, который состоится уже в декабре!

Фото: Леонид Смирнов, Полина Ельшина

kit