Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Труды ученых ТвГТУ представлены на выставке «Тверская энергетика - XXI век»

В областной библиотеке имени Горького начала работу выставка «Тверская энергетика - XXI век: выставка научных трудов и изобретений кафедры «Электроснабжение и электротехника» Тверского государственного технического университета».

Экспозиция представлена в отделе патентно-технической и экологической информации. В нее вошли патенты, статьи и пособия, авторские научные разработки, учебники, монографии. Особое место занимают труды доктора технических наук, профессора и заведующего кафедрой «Электроснабжение и электротехника» Анатолия Макарова, который является действительным членом Академии электротехнических наук РФ и почетным работником высшего профессионального образования России. Сам Анатолий Макаров, а также проректор по научной и инновационной деятельности ТвГТУ Алексей Артемьев, сотрудники кафедры, Отдела защиты интеллектуальной собственности и студенты вуза присутствовали на открытии.

В библиотеке отмечают, что выставка будет интересна научным работникам, представителям предприятий, инженерам, преподавателям, аспирантам и студентам  вузов. Она продлится до 20 декабря.