Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

На базе ТвГТУ будет создан новый диссертационный совет

Тверской государственный технический университет получил разрешение на создание нового диссертационного совета.

Теперь на базе ТвГТУ будут проходить защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по научным специальностям 05.02.04 - Трение и износ в машинах и 05.05.06 - Горные машины (технические науки).

Полученное разрешение на создание совета, состав которого включает 11 ведущих ученых университета, подтверждает общероссийский авторитет Тверской научной школы по трибологии и горному делу. Появление совета позволит расширить прием на бюджетные места аспирантуры наиболее талантливых выпускников ТвГТУ и укрепить кадровый потенциал вуза техническими специалистами высшей квалификации.

С приказом Минобрнауки № 838/нк от 16 декабря 2020 г. «О выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тверской государственный технический университет» можно ознакомиться здесь.

 alt