Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Ушел из жизни редактор газеты «Политехник» ТвГТУ Александр Мошнин

28 декабря на 68-м году жизни скончался редактор газеты «Политехник» Тверского государственного технического университета Александр Николаевич Мошнин.

Александр Николаевич – выпускник нашего вуза. В 1976 году он окончил инженерно-строительный факультет Калининского политехнического института по специальности «Гидротехническое строительство речных сооружений и гидроэлектростанций» с присвоением квалификации «инженер-гидротехник». В годы учебы был заместителем секретаря, а затем и секретарем Комитета ВЛКСМ института. После окончания вуза служил в армии, покинув вооруженные силы в звании старшего лейтенанта, награжден Юбилейной медалью «60 лет Вооруженных сил СССР».

В 1979 году окончил двухгодичные очные курсы немецкого языка в Москве, получив квалификацию «переводчик». Также учился заочно на филологическом факультете ТвГУ и на режиссерском отделении училища культуры и искусства.

В 1991 году Александр Николаевич вернулся в Тверской государственный технический университет в качестве редактора газеты «Политехник». На этой должности он трудился почти 30 лет, в 2003 году став редактором I категории. Редактируемая им газета стала важнейшей составной частью общественной жизни вуза. Кроме того, Александр Николаевич являлся надежным помощником в проведении воспитательной работы в университете, активно участвовал в работе ветеранской организации, подготовке и проведении спортивно-массовых мероприятий, фестивалей студенческой самодеятельности. За добросовестный труд он неоднократно поощрялся ректоратом, награждался почетными грамотами и благодарностями.

Коллектив Тверского государственного технического университета скорбит в связи с кончиной Александра Николаевича и выражает глубокие соболезнования его родным и близким.

alt