Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Восемь представителей ТвГТУ стали финалистами Всероссийского инженерного конкурса

Экспертная комиссия ВИК определила финалистов конкурса выпускных квалификационных работ. Индивидуальные проекты по приоритетным направлениям научно-технологического развития страны представили более 1000 участников из 63 регионов.

Из них жюри выбрало 213 конкурсантов, которые прошли в следующий этап. В их числе 8 студентов и аспирантов Тверского государственного технического университета.

Финалистами Всероссийского инженерного конкурса стали Алексей Гавриленко с темой работы «Влияние истории нагружения на напряжённо-деформированное состояние сжато-изогнутых предварительно напряжённых стержней», Анна Шевкина, тема работы которой «Проектирование монолитных плит перекрытий жилых зданий с применением предварительного напряжения без сцепления напрягаемой арматуры с бетоном», Вадим Данякин с темой «Малоэнергоемкие композиты на основе техногенных гипсовых отходов и высокодисперсного наполнителя с повышенными эксплуатационными характеристиками», Дарья Карпова с темой «Разработка изделий для «зелёного» строительства», Матвей Маньков с темой «Проектирование автоматической зарядно-десульфатирующей станции», Роман Якимюк с темой «Исследование методов повышения стойкости наплавленных быстрорежущих сталей к образованию холодных трещин», Юлия Ковалева с темой «Моделирование цифровой автоматики подстанций для защиты межподстанционных линий» и Юлия Абдуллина с темой «Технология пост-напряжения железобетонных конструкций в построечных условиях».

alt