Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Поздравление ко Дню российской науки от ректора ТвГТУ А.В. Твардовского

Уважаемые преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты Тверского государственного технического университета! Поздравляю Вас с Днем российской науки!

alt

Сегодняшний праздник особенный: указом Президента России 2021-й объявлен Годом науки и технологий. Благодаря добросовестному и плодотворному труду научного коллектива вуза ТвГТУ входит в этот год в статусе надежной и постоянно развивающейся инновационной площадки.

Ученые университета на протяжении многих лет вносят большой вклад в развитие отечественной науки и технологий, предлагая оригинальные решения фундаментальных научных проблем. Ваша работа отмечена на самых высоких уровнях.

Ежегодно преподаватели, аспиранты и студенты вуза становятся обладателями престижных российских и международных наград. В конце 2020 года сотрудникам и обучающимся ТвГТУ присуждено 6 из 12 наград в индивидуальных номинациях и первое место в номинации «Лучший коллектив ученых» премии Губернатора за выдающиеся достижения в науке и технике. Также Политех стал лидером в Тверском регионе по числу получателей президентских грантов для государственной поддержки молодых российских ученых. Важно отметить и создание нового диссертационного совета на базе вуза, подтверждающего общероссийский авторитет Тверской научной школы по трибологии и горному делу. Появление совета позволит расширить прием на бюджетные места аспирантуры наиболее талантливых выпускников ТвГТУ и укрепить кадровый потенциал университета техническими специалистами высшей квалификации.

Коллеги, желаю Вам дальнейших плодотворных исследований, смелых экспериментов, вдохновения и новых значимых открытий! Здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим семьям!

Ректор ТвГТУ,
профессор А.В. Твардовский