Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

На скалодроме ТвГТУ прошел день открытых дверей

В минувшее воскресенье на скалодроме клуба «Азимут» Тверского государственного технического университета прошел день открытых дверей.

Мероприятие началось с церемонии награждения: активистам турклуба вручили дипломы за всероссийские соревнования, благодарности и почетные грамоты от университета, а также фирменные бафы с логотипами «Азимута» и ТвГТУ. Награды получили и волонтеры Центра активного туризма - уже полгода на базе университета работает ресурсный центр, созданный при поддержке Фонда Президентских грантов.

Перед стартом занятий на скалодроме для участников провели инструктаж по технике безопасности и разминку. Возможностью проверить свои навыки скалолазания воспользовались не только новички, но и опытные туристы, они прошли самые сложные трассы.

«Хочется отдельно поблагодарить администрацию вуза за ремонт в спортзале и всестороннюю поддержку студентов-туристов университета. За последний год зал превратился в полноценную территорию для тренировок по спортивному туризму, - отметили в «Азимуте». - Здесь есть скалодром, необходимое пространство для работы с веревками, зона для хранения снаряжения. Многие из тех, кто пришел на день открытых дверей, уже вступили в клуб и открыли для себя новый мир спортивного туризма!»

alt