Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Проректор ТвГТУ принял участие в семинаре по систематизации воспитательной работы в вузах

Семинар-совещание под председательством заместителя министра науки и высшего образования РФ Елены Дружининой прошел в Московском государственном университете пищевых производств. В нем приняли участие представители более 700 вузов, сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.

От Тверского государственного технического университета на мероприятии присутствовал проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников.

На семинаре обсуждалась реализация законодательного акта о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» в высших учебных заведениях.

Елена Дружинина отметила, что систематизация воспитательной работы в вузах — одна из главных задач, которую предстоит решить представителям университетов.

«Закон об образовании — это единственный законодательный акт, где юридически закреплено понятие воспитания. И теперь роль воспитательного процесса в становлении компетентного специалиста и качества высшего образования стала более значимой и масштабной», — цитирует замминистра пресс-служба Минобрнауки России.