Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Хореографическая студия «Astel» ТвГТУ отметила юбилей праздничным концертом

В стенах дворца культуры «Химволокно» прошел отчетный концерт хореографической студии «Astel» Тверского государственного технического университета, приуроченный к 15-летию коллектива.

«Astel» сегодня – это более 80 участников и 300 номеров в различных стилях. В студии, возглавляемой директором Студенческого клуба ТвГТУ, кандидатом философских наук Татьяной Литвиновой, четыре танцевальных направления. Ими руководят Елизавета Яковлева, Елена Дмитриева и Анастасия Мицкевич (фламенко), Наталия Боброва, Катерина Сиротина, Антон Боков (русские народные танцы), Ольга Крупинина и Олеся Пляскина (ирландские танцы) и Алина Куничева (модерн).

alt

Разнообразный репертуар, масштабные постановки, виртуозная техника, искренние эмоции, продуманные костюмы - все это ждало тех, кто пришел на праздник «Astel».
Коллектив, который сегодня без преувеличения можно назвать одним из брендов вуза, порадовал зрителей новыми и уже знакомыми концертными номерами: «Кукольные страдания», «Птичья стая», «Гопак», «Чайковскому посвящается», «Цветные сны», хоровод «Россия», «Кантри», «Гарротин», «Малагуена», «Мужская плясовая», ирландский народный танец.

От лица администрации ТвГТУ с 15-летием студию поздравили проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников и начальник управления по внеучебной работе Дмитрий Пешехонов. Также с поздравлениями выступили руководитель хореографического отделения Тверского колледжа культуры Мария Андросова, хореограф детской школы искусств Спирово Татьяна Егорова и руководитель студии фламенко «Северина» Юлия Федорова.

В честь юбилея «Astel» и Татьяну Литвинову наградили почетными грамотами от Комитета по делам культуры Тверской области. Елизавета Яковлева и Елена Дмитриева получили награды от регионального Комитета по делам молодежи, Ольга Крупинина, Ирина Арсеньева, Наталья Боброва, Антон Боков, Ксения Кузнецова и Владимир Рябов – от Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери.