Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ и Дорожный фонд Тверской области заключили договор о взаимодействии

Тверской государственный технический университет и Дорожный фонд региона заключили договор о взаимодействии. Четырехлетнее соглашение позволит расширить сотрудничество между вузом, молодыми специалистами и работодателем.

ТвГТУ будет проводить курсы переподготовки и повышения квалификации для сотрудников фонда, а также выполнять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. В свою очередь, дирекция готова предоставлять места для производственных и преддипломных практик, приглашать выпускников политеха для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей и оказывать университету помощь в организации учебного процесса.

alt

Сделать профессиональное образование практикоориентированным и улучшить взаимодействие между предприятиями и вузами Верхневолжья – одна из задач, поставленных губернатором Тверской области Игорем Руденей, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Сегодня кафедра автомобильных дорог, оснований и фундаментов ТвГТУ является крупным учебным и научным центром по подготовке инженерных кадров для дорожно-строительного комплекса.