Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Определены победители Кубка ректора по студенческому туризму

3 октября на базе ТвГТУ «Протасово» турклуб Политеха «Азимут» провел традиционный фестиваль студенческого туризма «Кубок ректора».

В турнире было 6 этапов: водный туризм, ориентирование, скалодром, веревочный парк, стрельба из лука и бивуак (установка палатки, розжиг костра и т.д.). Также для спортсменов-туристов были организованы различные мастер-классы и игры.

Кубок ректора в этом году завоевала команда «50/50» с общим результатом времени 48 минут 14 секунд. Победителями стали студенты Максим Яковлев, Ксения Палеха, Ирина Карпенко и Дмитрий Лебедев.

Серебро соревнований взяли наши гости из ТвГУ - команда "Феечки с матфака". Третье место заняли представители турклуба «Азимут», среди которых были как действующие студенты Политеха, так и те, кто уже закончил вуз, но продолжает заниматься активной туристской деятельностью.

Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.