Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Гонщик СК ТвГТУ «Racing» стал чемпионом России по автокроссу

Гонщик СК ТвГТУ «Racing» стал чемпионом России по автокроссу, команда заняла второе место

В Воронеже подвели итоги финала чемпионата России по автокроссу, собравшего в столице Черноземья около 100 участников из разных регионов. Честь Верхневолжья и Тверского государственного технического университета отстаивала команда СК ТвГТУ «Racing».

Гонщики Политеха выступали в классе Д2Н. Третий результат на этапе в Воронеже позволил им сохранить второе общекомандное место и взять серебро.

В индивидуальном зачете мастер спорта Иван Толчеев по итогам шести туров завоевал титул чемпиона страны. Перспективный 16-летний пилот Тамир Каплун, участвовавший в четырех этапах, стал пятым и выполнил престижный мастерский норматив. Еще один мастер спорта Александр Колесниченко, проехавший только два этапа, занял 18 место.

«Большое спасибо ректорату вуза за поддержку, постараемся и в дальнейшем прославлять ТвГТУ и Тверскую землю, - отметил тренер-представитель СК «Racing» Виктор Баринов. - Поздравляю всех нас с очередным подиумом на чемпионатах России!».