Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ – в мировых рейтингах агентства RUR в области гуманитарных и общественных наук

12 октября опубликованы два международных предметных рейтинга университетов по гуманитарным и общественным наукам, подготовленные RUR Rankings Agency в сотрудничестве с Clarivate Analytics.

Рейтинговое агентство RUR оценивает показатели деятельности высших учебных заведений по всему миру с 2010 года. За 11 лет в исследованиях приняли участие 1100 ведущих мировых университетов из 85 стран. RUR рассматривает эффективность деятельности вузов по 20 показателям, сгруппированным по четырем ключевым направлениям: «Преподавание», «Исследования», «Интернационализация» и «Финансовая устойчивость».

alt

По результатам исследований ежегодно формируется совокупность рейтингов: общий мировой, региональные, по странам, по каждому показателю, репутационные и по областям наук.

Тверской государственный технический университет с прошлого года представлен в RUR Subject Rankings в четырех предметных областях.
В рейтинге RUR Subject Rankings Humanities (гуманитарные науки) 2021 ТвГТУ улучшил позиции, заняв 32 место по стране (595 в мире). В рейтинге по социальным наукам университет занял 34 место в России по (629 в мире).
Ранее в 2021 году Политех занял 39 место по России в области технических наук и 55 место по естественным наукам.

RUR Ranking предназначен для предоставления актуальных данных о мировом высшем образовании для решения личных задач заинтересованных сторон: студентов, академического сообщества, руководства университетов, политиков.

С подробными результатами рейтинга можно ознакомиться здесь и здесь

Актуальная информация о позициях ТвГТУ в рейтингах доступна по ссылке