Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Всероссийская конференция «Инновационное развитие машиностроения и энергетики России»

18 января 2022 года Тверской государственный технический университет на базе машиностроительного факультета проводит Всероссийскую научно-техническую конференцию «Инновационное развитие машиностроения и энергетики России», приуроченную к 100-летнему юбилею вуза.

К участию в конференции приглашаются ученые и специалисты российских вузов, академических институтов, предприятий, проектных и исследовательских центров, направление деятельности которых связано с тематикой конференции, аспиранты, магистранты.

alt

Цель конференции - предоставить возможность для учёных и представителей производства обобщить результаты последних достижений в области современного машиностроения, трибологии и энергетики, а также обсудить направления развития новой техники и технологий, установить полезные связи между партнёрами для будущего взаимодействия.

Основные направления научной программы:

• Трибология в технических системах.
• Автоматизация машиностроения.
• Новые материалы и технологии в машиностроении.
• Транспортное, горное, строительное, химическое и нефтегазовое машиностроение.
• Проблемы безопасности и экологии в машиностроении.
• Проблемы энергоресурсосбережения и энергетики.

Регистрация участников открыта с 1 ноября 2021 г. по 30 декабря 2021 г.

Прием статей с 1 ноября 2021 г. по 15 января 2022 г.

Заявку на участие в конференции и материалы для публикации просим направить в оргкомитет конференции в электронном виде (e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ). Контактное лицо: Новикова Ольга Олеговна.

Участникам выдается сертификат участника Всероссийской научно-технической конференции «Инновационное развитие машиностроения и энергетики России».

Материалы конференции будут опубликованы в виде полных статей в периодических изданиях, индексируемых в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ):

1. Журнал Вестник Тверского государственного технического университета. Серия «Технические науки». Публикуются статьи по машиностроению и машиноведению; транспортному, горному и строительному машиностроению; информатике, вычислительной технике и управлению.

2. Межвузовский сборник научных трудов «Механика и физика процессов на поверхности и в контакте твердых тел, деталей технологического и энергетического оборудования». Публикуются статьи касающихся физических, химических, механических процессов на поверхности и в контакте твердых тел, а также различных деталей машиностроительных и энергетических машин и оборудования.

3. Межвузовский сборник научно-практических трудов «Энергоресурсосбережение в промышленности». Публикуются статьи по тематическим направлениям: энергосбережение, энергоаудит, энергетика электротермических и факельных установок, математическое моделирование энергетических установок.

Оргкомитет оставляет за собой право принять решение о публикации и редактировании предоставленных работ.

Подробная информация о конференции в информационном письме