Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Строительный отряд ТвГТУ «Архимед»

Подведены итоги работы строительного отряда ТвГТУ «Архимед» который уже 5 год трудится на объектах университета в  летний период времени. Строительный отряд  формируется из числа студентов, представляющих все факультеты и курсы. Традиционно, было преимущество инженерно-строительного факультета, для студентов которого эти работы являются профильными. В этом году бойцами «Архимеда» стали более 50 студентов Политеха. Ребята трудились 4 недели, с 30 июня по 25 июля. Они выполняли различную работу по ремонту учебных корпусов, общежитий, полигона и спортивно-оздоровительного лагеря «Протасово». Помимо этого, строительный отряд занимался покрасочными и кровельными работами, уборкой мусора. Работа в отряде «Архимед» для студентов идет в зачет учебных и производственных практик в зависимости от специальности и курса обучения, а также дает возможность заработать 8 000 рублей с учетом того, что рабочий день у них не полный. Кроме того, ребята получают неоценимый опыт и начальные навыки строительных работ, которые пригодятся им в будущем!

Д.В.Пешехонов, начальник управления по внеучебной работе:

Большой плюс строительного отряда в том, что студенты работают именно на объектах университета. Думаю, в дальнейшем они будут уважать и свой и чужой труд, более бережно относится к имуществу университета. В целом, «Архимед» выполнил все поставленные перед ним задачи. В следующем мы планируем продолжить его работу. Ребята молодцы, мы ими гордимся и ждем в рядах стройотряда «Архимед» в 2015 году.