Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Летние соревнования автоклуба ТвГТУ «Racing»

В период летних каникул команда «Racing» Тверского государственного технического университета принимает активное участие сразу в нескольких соревнованиях всероссийского масштаба, среди которых Кубок Черноземья по автомобильному кроссу, Кубок Черноземья по ралли-кроссу, а также Кубок России по автомобильному кроссу в классе Д2-Н.

В Кубке по ралли кроссу наш студент Михаил Донченко после трех этапов занимает 1 место первое место в личном зачете. В октябре пройдет четвертый (заключительный) этап по итогам которого будет вручен главный приз – автомобиль Лада Granta. В Кубке по автокроссу, главным призом которого также является автомобиль, после двух этапов Михаил пока на втором месте.

В Кубке России команда автоклуба «Racing», в которую входят студент Михаил Донченко и сотрудник ТвГТУ Серсей Усов, в данный момент находится на третьем месте.  В командном зачете представители «Racing» уже обогнали команды таких университетов как СибАДИ, МАДИ и МГУЛ.

Помимо всероссийских соревнований «Racing» в этом году впервые примет участие в Чемпионате Европы, который пройдет 16 и 17 августа в Чехии.

Желаем команде автоклуба «Racing» дальнейших побед!