Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Выпускник ТвГТУ – участник международных соревнований GT Academy

С 30 июля по 6 августа 2014 года в Англии прошел финал соревнований GT Academy.

GT Academy – это международное соревнование, объединяющее реальный и виртуальный автоспорт. Благодаря ему лучшим из пользователей Gran Turismo предоставляется уникальный шанс стать профессиональными гонщиками. Любой игрок, показавший достойные результаты в виртуальном мире, получает возможность сесть за руль реальной гоночной машины и побороться за главный приз – место в команде Nissan c предварительным обучением и получением всех необходимых лицензий. Путь от игрока к профессионалу начинается с загрузки из PlayStation®Store специальной программы, в которой пользователям предлагается совершать заезды на время на заранее выбранных автомобилях Nissan. По результатам этих заездов и определяются лучшие игроки которые переходят в Национальный финал и соревнуются между собой на специальных болидах в серии раундов на выбывание, проводимых с использованием игры Gran Turismo.

В этом году Национальный финал России проходил в Сочи. По его итогам пятеро участников, в числе которых и выпускник ТвГТУ Виталий Берчиков, отправились на заключительный этап соревнований – в гоночный лагерь на знаменитом английском автодроме «Сильверстоун» в Англии. Всего в финале приняло участие более 40 представителей Франции, Италии, России, Великобритании и др. стран.

Соревнование GT Academy продолжает набирать популярность по всему миру и с каждым годом растет число участников, желающих проверить свои силы!

Подробнее ознакомиться с GT Academy можно на официальном сайте: http://www.gran-turismo.com/ru/academy/2014/