Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Академия старост 2014

11 октября в Тверском государственном техническом университете прошла «Академия старост» – мероприятие для старост учебных групп 1-го курса, направленное на получение информацию об основных направлениях деятельности университета, знакомство  и сплочение всех старост.

Плодотворный день был разбит на две части. В первой половине дня старосты (или их заместители) прошли образовательную программу по мотивации, внеучебной работе вуза, работе профсоюза студентов. У студентов появилась возможность задать вопросы по таким актуальным темам, как участие в студенческих объединениях университета, получение материальной помощи, видам стипендий, особенностям промежуточной аттестации и первой сессии.

Во второй половине дня старост ждал уникальный квест «Таинственный Пи», подготовленный педагогическим отрядом ТвГТУ «ЛИФТ». Представители учебных групп 1-го курса искали «пропавшего» студента, выполняя испытания на различных «станциях» – подземный туннель, подвал с его обитателями, лаборатория с сумасшедшим профессором, библиотека, архив… Таинственный  студент «Пи» был найден командой «Панды», которая и стала победителем квеста.

По итогам дня все участники были награждены сертификатами и памятными сувенирами. Организаторы мероприятия надеются, что полученные знания позволят старостам работать еще более продуктивно и благополучно справиться с первыми испытаниями, которые ждут их группы уже в декабре-январе – с экзаменами!